НОВОСТИ

18 марта 2024
15 марта 2024

Правительство Севастополя передало объекты института технологий судостроения Курчатовскому институту

11:10 22 марта 2018 Распечатать

Правительство Севастополя сегодня на очередном заседании передало недвижимое имущество – 14 объектов – госпредприятия «Черноморский научно-исследовательский институт технологий судостроения» (ул. Якорная, Северная сторона) в федеральную собственность.

«Документ разработан в целях передачи данного имущества в собственность и закреплении его за федеральным государственным бюджетным учреждением «Национальный исследовательский центр «Курчатовский институт». В данный момент передаваемое имущество не используется», – сказал директор департамента по имущественным и земельным отношениям Рустэм Зайнуллин.

По его словам, руководство Курчатовского института предлагает городу подписать соглашение об использовании имущества и взаимодействии. «Президент этого института Михаил Валентинович Ковальчук готов приехать в Севастополе и подписать это соглашение», – пояснил Зайнуллин.

Губернатор Дмитрий Овсянников уточнил, что соглашение будет подписано в апреле.

Зайнуллин пояснил журналистам, что на объектах, передаваемых Курчатовскому институту, еще при СССР разрабатывались антикоррозийные технологии, применяемые при обработке кораблей и судов. «К сожалению, с тех времен многое было утеряно, но объекты недвижимости остались. От Курчатовского института поступило предложение, губернатор поддержал его. Профиль развития антикоррозийных технологий будет сохранен. Будет новое предприятие, новые рабочие места», – подчеркнул Зайнуллин.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама