НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

Порядок расселения в общежития Севастополя установят до 1 июня

14:09 26 марта 2018 Распечатать

В Севастополе к 1 июня будут утверждены нормативные документы, которые определят порядок предоставления мест в общежитиях города. Об этом сегодня на аппаратном совещании рассказал замдиректора департамента архитектуры и градостроительства Владимир Ерёменко.

«До 1 июня 2018 года установить порядок предоставления помещений в общежитиях, что потребует принятия специального закона, а также подзаконных правовых актов», – заявил он.

Чиновник добавил, что позже органы исполнительной власти и Госжилнадзор должны будут подготовить предложения по передаче некоторых общежитий учреждениям образования, здравоохранения, культуры и спорта.

Ранее сегодня Ерёменко заявил о создании в городе комиссии, которой предстоит провести инвентаризацию законности проживания граждан в общежитиях.

Губернатор города Дмитрий Овсянников высказывал мнение, что общежития могут быть перспективной жилплощадью для предоставления бюджетникам.

В Севастополе 96 общежитий, 32 из которых переведены в статус жилых домов, 11 обслуживаются Черноморским флотом, 1 находится в управлении министерства внутренних дел.

По информации Ерёменко, 38% всех жилых помещений в общежитиях города приватизированы.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама