НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Конкурс «Самый дружный двор – 2019» стартовал в Севастополе

16:55 26 марта 2018 Распечатать

В Севастополе начался приём заявок на конкурс по благоустройству дворов многоквартирных домов. Первый этап – сбор заявок от жителей в органах местного самоуправления. Об этом рассказал директор департамента территориального развития и взаимодействий с органами местного самоуправления Валентин Демидов.

«Стартует конкурс «Самый дружный двор – 2019». Начинается предварительный отбор заявок органами местного самоуправления, он будет продолжаться месяц, с 26 марта по 25 апреля. Объезды дворовых территорий будут проведены с 1 мая до 1 июля. Все конкурсные процедуры завершатся до середины августа. Обращаюсь к жителям города: на сайте правительства Севастополя опубликовано официальное извещение о начале проведения конкурса и все детали правил участия», – сказал он.

Губернатор города Дмитрий Овсянников отметил, что к нему нередко обращаются граждане, которые хотели бы принять участие в таком конкурсе, но им неизвестно, как это сделать. Он поручил департаменту массовых коммуникаций провести разъяснительную работу по этому направлению.

В предыдущие годы органы исполнительной власти не укладывались в сроки проведения работ по благоустройству территорий, поэтому начало отбора заявок решили перенести на более ранний срок: объекты, которые будут благоустроены в этом году, были определены к декабрю прошлого года.

В рамках проекта «Самый дружный двор» в 2017 году были отремонтированы 55 территорий.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама