НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Международные «Потемкинские чтения» пройдут в Севастопольском госуниверситете

12:19 28 марта 2018 Распечатать

Ставшая уже традиционной международная научная конференция «Потемкинские чтения» пройдет 29-30 марта 2018 года в Севастопольском государственном университете. Об этом сообщает информационный центр вуза.

В ходе конференции состоится пленарное заседание, будут работать дискуссионная и тематические секции, «круглые столы» и мастер-классы, на которых участники обсудят актуальные исторические, социальные и политологические проблемы, а также возможные прогнозы исторического, социального, политического и экономического развития Крыма и Севастополя.

В частности, на «круглом столе» «О некоторых подходах к изучению истории Юго-Западного Крыма и Севастополя» планируется обсудить перспективы историко-социального и геополитического развития современного Крыма, а также «дилеммы внешней политики России, роль Крыма и Севастополя в развитии региона Большого Средиземноморья».

«Международная научная конференция «Потемкинские чтения» уже стала научной и образовательной традицией Севастополя – постоянно действующей гуманитарной и исторической дискуссионной площадкой для интеллектуальной элиты Крыма и Севастополя», – отметили в университете.

Третья международная научная конференция «Потемкинские чтения» проходит при поддержке фонда «История отечества».

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама