НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Приезжающие в Севастополь врачи хотят работать в новых больницах – горздрав

17:11 28 марта 2018 Распечатать

Директор департамента здравоохранения правительства Севастополя Антон Бахлыков заявил о том, что приезжающие в город из других регионов врачи надеются на работу в новых больницах, которые будут построены. По словам чиновника, это становится для них поводом принять решение остаться работать в городе.

«Видя, что ни один бульдозер ещё не выехал на наши (новые) больницы, о чём мы все мечтаем, каждый приезжающий специалист просит хотя бы показать, где будут строиться объекты, чтобы увидеть и поверить», – сказал он.

В настоящее время в Севастополе существует дефицит медицинского персонала. Не хватает порядка 70 врачей, исходя из количества населения в городе.

Новые больницы в Севастополе должны быть построены по федеральной целевой программе социально-экономического развития Крыма до 2020 года. В частности, больница скорой помощи и онкодиспансер.

В феврале этого года заместитель министра экономического развития РФ Сергей Назаров высказал мнение, что срок исполнения ФЦП может быть продлён. Иначе после 2020 года нужно будет формировать новую.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама