НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024
23 апреля 2024

Севастопольцы информируют МЧС о проблемах пожарной безопасности каждые 10 минут

17:29 30 марта 2018 Распечатать

Севастопольцы активно информируют севастопольское управление МЧС о нарушениях, которые, по их мнению, имеют место в отношении пожарной безопасности на различных объектах. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказал замначальника главного управления МЧС России по Севастополю Алексей Степанов.

«За двое суток поступило (на официальный сайт севастопольского управления) свыше 30 обращений различного характера, не считая те обращения, которые каждые 10 минут поступают по линиям телефонной связи мне и сотрудникам надзорной деятельности», – констатировал он.

Начальник управления Сергей Клименко отметил, что раньше обращений через сеть интернет было меньше: «По пожарной безопасности было 2-3 в неделю. Хотя неделя от недели отличается – вопросов больше в пожароопасный период».

По словам Степанова, многие обращения связаны с нарушениями противопожарной безопасности на различных объектах массового посещения. «Многие обращения такие: вот закрыты эвакуационные выходы, – привёл он пример. – Я не исключаю, что после проведения проверок в торгово-развлекательных объектах на следующий день или через день та или иная эвакуационная дверь может быть закрыта по определённым причинам. В связи с этим убедительная просьба к нашим жителям: если вы обнаружили то или иное нарушение требований пожарной безопасности, обратитесь к администрации объекта, попросите её представителя открыть дверь».

Клименко заметил, что на телефон «101» в течение суток поступает около 1 700 обращений различного характера.

26 марта губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников поручил проверить все сомнительно построенные объекты города после сильного пожара с десятками жертв в городе Кемерово.

Возгорание в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» произошло 25 марта. По последней информации, погибли 64 человека, несколько посетителей числятся пропавшими без вести.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама