НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Юрлицо оштрафовано на 10 млн рублей за взятку директору «Севастопольского автодора»

14:15 4 апреля 2018 Распечатать

Суд оштрафовал юридическое лицо на 10 млн рублей за взятку директору госучреждения «Севастопольский автодор». Об этом сегодня сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры России.

«Установлено, что работник коммерческой структуры передал директору ГБУ «Севастопольский автодор» взятку в виде денег и незаконного оказания услуг имущественного характера в размере более 3 млн рублей за заключение выгодных для ООО ФСК «Возрождение» гражданско-правовых договоров поставки продукции и строительных материалов», – уточнили в прокуратуре.

Прокуратура Севастополя в отношении юридического лица возбудила дело об административном правонарушении по части 2 статьи 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица, совершенное в крупном размере). По результатам его рассмотрения мировой судья Ленинского судебного района привлек «Возрождение» к административной ответственности в виде штрафа.

В настоящее время Ленинский районный суд города рассматривает уголовное дело в отношении директора «Севастопольского автодора», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). Имя обвиняемого не называется.

«Севастопольский автодор» отвечает за ремонт и содержание автомобильных дорог города. Общая протяженность подотчетной сети превышает 925 километров. На балансе находится свыше тысячи километров тротуаров и пешеходных дорожек и порядка 671 автобусных остановок. На официальном сайте учреждения исполняющим обязанности директора значится Дмитрий Синичкин.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама