НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Координационный совет регионов юга России соберется в Севастополе

14:25 4 апреля 2018 Распечатать

Координационный совет регионов юга России состоится в Севастополе с участием трех федеральных министров и рассмотрит проблемы промышленности, энергетики и туризма в связи с вводом в 2018 году Крымского моста. Об этом журналистам сегодня заявил председатель регионального объединения работодателей «Севастопольский союз промышленников и предпринимателей» Вячеслав Горбатов.

«18 апреля в Севастополе, в отеле «Аквамарин», состоится координационный совет регионов юга России. Приедут представители таких регионов, как Ростовская, Волгорадская, Астраханская области, Краснодарский край, Калмыкия, Адыгея, Абхазия», – сказал Горбатов.

По его словам, руководитель Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин пригласил на мероприятие министров сельского хозяйства Александра Ткачева, энергетики Александра Новака и промышленности Дениса Мантурова.

«На заседаниях будут обсуждены проблемы трех отраслей: промышленности и агропромышленного комплекса, энергетики и туризма. В связи с вводом в эксплуатацию в 2018 году Крымского моста мы должны подготовиться к этому событию и сделать резкий рывок в экономической сфере. И для этого скоординировать усилия, «сверить часы», – подчеркнул Горбатов.

Он напомнил, что президент РФ в своем послании Федеральному Собранию ставил задачу активизации развития экономики Крыма накануне ввода в эксплуатацию Крымского моста.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама