НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

В лесах Севастополя стало значительно меньше мусора – Севприроднадзор

14:22 5 апреля 2018 Распечатать

В лесах Севастополя стало значительно меньше мусора. Об этом заявил начальник главного управления природных ресурсов и экологии Сергей Самойлов.

«Проблема замусоривания гражданами лесов города есть, однако в сравнении с 2014 и 2015 годами ситуация улучшена кардинально. Потому что в рамках государственного экологического надзора мы эту ситуацию постоянно мониторим», – сказал Самойлов.

По его информации, из лесов Севастополя было убрано в 2015 году 250 кубометров мусора, а в 2016 году – 200. «Государственное автономное учреждение «Севастопольский лесхоз» выполняет государственное задание в этой связи. Заложены бюджетные средства специально для уборки несанкционированных свалок, в том числе, в лесах», – пояснил Самойлов. 

Он посетовал на то, что в летний период гости и жители Севастополя часто пренебрегают правилами общежития и, посещая леса, «бытовой мусор оставляют где-то под деревцом».

Уборка несанкционированных свалок в Севастополе входит в компетенцию органов муниципальной власти. На реализацию полномочий в сфере благоустройства им в этом году было выделено почти 209 млн рублей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама