НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

В Севастополе снизят тарифы на вывоз мусора через несколько месяцев – горхоз

15:22 10 апреля 2018 Распечатать

В Севастополе тарифы на вывоз мусора будут снижены через несколько месяцев. Об этом рассказал директор департамента городского хозяйства правительства Севастополя Михаил Тарасов сегодня в Законодательном собрании Севастополя.

«В ближайшие два-два с половиной месяца будет произведён пересмотр тарифов вниз в связи с платой за негативное воздействие на окружающую среду (для оператора по вывозу твёрдых бытовых отходов)», – отметил он.

По словам Тарасова, минприроды России до 16 апреля должно внести в правительство страны проект постановления, предусматривающий «семикратное уменьшение ставки платы за негативное воздействие на окружающую среду и ежегодное увеличение такой ставки на 15% в течение семи лет». «Есть пункт обязательного пересмотра в течение трёх месяцев с момента принятия этого постановления тарифов по региональным операторам», – добавил он.

С начала года в Севастополе начал работу единый региональный оператор по вывозу мусора. Им стало предприятие «Благоустройство города Севастополь». Оплата горожан за вывоз мусора теперь привязана не к квадратным метрам жилья, а к количеству людей, проживающих в квартире. По подсчетам специалистов, среднестатистическая семья из трех человек в квартире 45 квадратных метров платит за вывоз мусора в три раза больше, чем прежде.

7 апреля вице-губернатор города Владимир Базаров обещал, что ООО «Благоустройство города Севастополь» будет назначен финансово-хозяйственный аудит по жалобам граждан.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама