НОВОСТИ

23 апреля 2024
22 апреля 2024
19 апреля 2024

Чалого ждут в детских лагерях Севастополя с образовательной программой

16:33 11 апреля 2018 Распечатать

Депутата севастопольского Законодательного собрания Алексея Чалого пригласили организовать образовательные программы по естественным наукам для детей в летних лагерях. Предложение озвучил директор департамента образования города Михаил Родиков.

Приглашению предшествовало замечание Чалого: «Доля выпускников школ, которые набирают высокие баллы по точным наукам – математике, физике – в Севастополе существенно ниже, чем в среднем по Российской Федерации, что не свойственно для нашего города». В этой связи он поинтересовался у Родикова о планах решения этой проблемы.

Директор департамента образования, в свою очередь, заявил, что в школах нельзя воспитать талантливых детей. «Одни учителя оценивают, есть ли двойки в школе, а другие – есть ли крупинки золота, которые составят славу России. Сейчас моя задача сделать так, чтобы в Севастополе как можно больше появлялось этих крупинок. Но в рамках школьной программы мы этого никогда не сделаем. Поэтому мы очень просим вас, Алексей Михайлович, войти в совет по развитию лагерного движения, заседание которого пройдёт в правительстве Севастополя в ближайшее время. Мы хотим, чтобы были специализированные смены в лагерях – не только танцевальные, но и связанные с техническим направлением. Здесь ваш опыт бесценен. Ждём от вас любые предложения», – обратился к Чалому Родиков.

Алексей Чалый – предприниматель, учёный в области электроаппаратостроения и физики низкотемпературной плазмы.

В Севастопольских школах наблюдается острый дефицит педагогов. Особенно не хватает учителей математики, физики и химии.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама