НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Севастопольский священник отметил плохой сервис на туристических объектах города

17:31 12 апреля 2018 Распечатать

Севастопольский протоиерей Стефан Сломчинский благословил местных бизнесменов в сфере туризма думать в работе о людях больше, чем о прибыли. Такое напутственное слово он произнёс на открытии второго Туристического форума. По мнению священнослужителя, в регионе сервис не соответствует ценам.

«Цены столичные, сервис отвратительный. Но приехавшие сюда люди всегда готовы платить, потому что они столичные, – сказал он, обращаясь к участникам форума. – Встречайте людей с открытым сердцем, тогда к вам человек придёт и друга с собой приведёт».

Протоиерей добавил, что работники сферы туризма должны любить людей, а прибыль воспринимать как награду. «Если вы не любите людей, толку от вас никакого, каким бы вы профессионалом ни были. Прибыль – это дар, награда, а не самоцель», – добавил священнослужитель.

4 апреля начальник главного управления культуры правительства города Ирина Демидова высказала мнение, что 1800-2300 рублей в сутки в качестве платы за гостиницу – это неподъемная цена для отечественного туриста.

Второй Туристический форум в Севастополе проходит с 12 по 14 апреля. Он посвящён актуальным вопросам развития объектов туристской инфраструктуры города в связи с подготовкой к открытию Крымского моста через Керченский пролив. По мнению местных властей, в связи с этим поток туристов в этом году увеличится в три раза и достигнет 1 млн человек.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама