НОВОСТИ

16 апреля 2024
15 апреля 2024

Севастопольский морпорт откроет рыбный рынок на Графской пристани

10:33 13 апреля 2018 Распечатать

Государственное унитарное предприятие «Севастопольский морской порт» планирует открыть рыбный рынок в 2019 году. Организовать его собираются на Графской пристани. Об этом рассказал директор предприятия Сергей Емельянов.

«Рыбный рынок – это общественное торговое пространство с лотками свежей рыбы и ресторанным двориком. Такой рынок станет новой достопримечательностью города. Проект потребует инвестиций в размере 5,5 млн рублей, необходимых для создания торговых точек, подведения коммуникаций и подготовки территории», – сказал он.

Он назвал основные параметры рынка: рыболовецкий причал, 10 лотков с рыбой и 10 с уличной едой, 1 000 посетителей в день в сезон. Площадь, необходимая для реализации проекта, – 1 000 квадратных метров.

Порт собирается сдавать в аренду большую часть торговых точек и также администрировать собственные.

11 августа прошлого года правительство Севастополя постановило организовать специализированную ярмарку «Рыбная» на набережной Назукина в Балаклаве, что вызвало недовольство местных жителей, которые жалуются на неприятный запах в самом посещаемом туристами месте городка.

28 августа прошлого года начальник управления охраны объектов культурного наследия Севастополя Михаил Рязанцев заявил о том, что почти 300 нестационарных торговых объектов, размещенных в границах исторического поселения Севастополя, могут угрожать его сохранности.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама