НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

Севастопольский госуниверситет поможет городу развивать строительство и туризм

17:47 13 апреля 2018 Распечатать

Севастопольский государственный университет будет помогать городу развивать строительную и туристическую сферы. По мнению исполняющего обязанности ректора вуза Владимира Нечаева, эти отрасли недостаточно обеспечены научными разработками. Об этом он рассказал на встрече с журналистами.

«Город начинает активно строиться, заявлены большие объёмы. Однако в Севастополе дефицит строителей. Кластер урбанистки, архитектуры, строительства, дизайна, ландшафта – всё то, что делает физическую инфраструктуру города современной, привлекательной, раскрывает красоту и потенциал Севастополя – мы создали целую группу подготовки по таким специальностям. Плюс должен развиваться туристический кластер, сельское хозяйство в области виноделия. Необходимы специалисты в этих областях. И хотя таких сегментов ещё нет, важна подготовка – мы работаем на опережение», – отметил ректор.

Севастопольский госуниверситет получил 41 лицензию на осуществление образовательной деятельности, в том числе по таким направлениям как архитектура, строительство, картография, садоводство, туризм.

СевГУ объединяет несколько институтов. Свыше 50% студентов вуза обучаются по техническим специальностям.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама