НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

В Севастополе автобус без водителя врезался в стену

12:33 16 апреля 2018 Распечатать

Автобус врезался в стену на выезде из Севастополя в сторону Балаклавы. По сообщениям очевидцев в социальных сетях, в этот момент он был без водителя. 

«Как раз ехал недалеко в этот момент. По каким-то причинам автобус оказался без водителя – тот бежал сзади. Видимо, забыл поставить на ручник. Автобус ехал вниз «змейкой», ударяясь и отталкиваясь от отбойников примерно от остановки 7 км», – написал один из очевидцев Андрей Макаров.

Свидетелей инцидента оказалось много. «Ехали с природы как раз за этим автобусом, когда врезался – подбежали. Оказалось автобус пустой, водитель сзади на попутке его догонял», – написал Николай Громов.

«Случилось на наших глазах. Водитель бежал за автобусом, но не догнал его. Автобус своим ходом пересчитал отбойники слева и справа, а потом после удара в правый отбойник укатился в разворот под мост. Благо, на светофоре на остановке «Домино» горел красный и машин перед автобусом не было. Ну и хорошо, что под мостом никого не снес. Водитель, конечно, олень», – добавила Вероника Дугина.

Среди комментаторов оказался и водитель автомобиля, на котором водитель пытался догнать свой автобус. «Водитель всевозможными способами пытался зацепиться за него, потом стал его догонять и пробежав метров 50, понял, что это бесполезно, потом сел к нам в машину и поехали за автобусом. Водитель хотел, чтобы я обогнал автобус и он в него запрыгнул. Обгонять неуправляемый автобус рискованно: или в нас бы въехал, или водителя придавил», – объяснил пользователь Lamzac Victorovich.

Снеся отбойники, автобус под мостом на некоторое время перекрыл выезд из города. Жертв в результате ДТП нет. Повреждены сам автобус и опорная стена.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама