НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Морские пехотинцы Черноморского флота выполняют прыжки с парашютом

09:47 17 апреля 2018 Распечатать

Военнослужащие морской пехоты Черноморского флота выполняют прыжки с парашютом в ходе проведения сборов по воздушно-десантной подготовке (ВДП). Об этом сообщает отдел информационного обеспечения ЧФ.

В отработке мероприятий боевой подготовки принимают участие порядка 400 военнослужащих из состава отдельного десантно-штурмового батальона морской пехоты Черноморского флота.

В ходе проведения сборов военнослужащие выполняют прыжки с парашютом из вертолёта Ми-8 с высоты до 800 метров в полном боевом снаряжении со стабилизацией падения 3 секунды и ручным раскрытием парашюта, как в дневное, так и ночное время.

Также на сборах по ВДП подразделения проводят учения, в ходе которых отрабатывают приёмы и навыки по высадке тактического воздушного десанта «по штурмовому» из низколетящего вертолёта с высоты в 2-3 метра в полном боевом снаряжении.

Помимо выполнения стандартных элементов ВДП, подразделения отработают нормативы по сбору десанта в назначенной точке после приземления и совершении 5-ти и 10-километрового марша в полном боевом снаряжении.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама