НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

ЦБ подал в суд иск о банкротстве севастопольского банка «ВВБ»

10:04 17 апреля 2018 Распечатать

Отделение Центрального банка России по Севастополю обратилось в Арбитражный суд города с иском о признании банкротом севастопольского банка «ВВБ». Об этом говорится в картотеке судебных дел.

Заявление о признании «ВВБ» банкротом подано 13 апреля. Иск на данный момент не принят к производству. Третьим лицом выступает Агентство по страхованию вкладов.

Центробанк отозвал лицензию «ВВБ» 9 апреля. До этого, с 12 декабря, в банке была введена временная администрация. Возмещения вкладчикам в 20 субъектах Российской Федерации выплачивают Сбербанк и РНКБ. По данным на середину февраля, 94% клиентов получили страховое возмещение.

ПАО «Банк «ВВБ» (бывший «Ярославич») – небольшой финансовый институт, зарегистрированный в Севастополе в октябре 2015 года. Контролируется группой частных лиц, в числе которых топ-менеджмент кредитной организации. Основные направления деятельности – обслуживание и кредитование физических и юридических лиц, привлечение средств населения во вклады. Главным источником фондирования выступают вклады населения (81,9%).

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама