НОВОСТИ

16 апреля 2024
15 апреля 2024

На севастопольской акции «Сдай кровь – спаси жизнь!» ждут футболистов, байкеров и силовиков

12:20 17 апреля 2018 Распечатать

В Севастополе к Национальному дню донора проведут ряд акций «Сдай кровь – спаси жизнь!» Об этом рассказала заведующая отделением комплектации донорских кадров севастопольского Центра крови Анастасия Маевская в эфире «Информационного канала Севастополя».

На 18 апреля запланирована сдача крови севастопольского управления Федеральной службы судебных приставов.

«Во Всероссийский день донора, 20 апреля, мы ожидаем наших регулярных доноров – сотрудников ОМОН, а также футбольного клуба «Севастополь», – анонсировала она. – 21 апреля пройдёт «донорская суббота», которую сотрудники Центра крови решили провести совместно с «Союзом мотоциклистов Севастополя». Маевская добавила, что к проведению акций присоединились ряд других предприятий.

Специалист отметила, что потенциальным донорам необходимо иметь при себе паспорт с местной регистрацией, за 72 часа до процедуры необходимо исключить лекарственные препараты и алкоголь, накануне и в этот день воздержаться от жирной и молочной пищи, яиц, семечек, орехов, бананов и шоколада. Донорство противопоказано для людей с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта, с плохим зрением. «Татуаж и татуировки предполагают отвод от донорства на 1 год», – добавила Маевская.

В Севастополе более 1 600 почетных доноров, этот статус человек приобретает после сдачи крови 40 раз.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама