НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Севастопольский музей объявил конкурс детского рисунка «Победный май»

13:00 20 апреля 2018 Распечатать

Государственный музей героической обороны и освобождения Севастополя объявил о проведении конкурса детского рисунка «Победный май», посвященного 73-й годовщине победы в Великой Отечественной войне и 74-й годовщине освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков. Информация об этом размещена на официальном сайте музея.

«Пусть каждая работа, выполненная детьми, воскресит в нашей памяти события тех дней и выразит нашу благодарность ветеранам и участникам Великой Отечественной войны», – подчеркнули организаторы.

Конкурс проводится для детей в возрасте до 18 лет в трех возрастных категориях: 7-10 лет, 11--14 лет, 15-18 лет.

Конкурсные работы только на бумаге в формате А4 будут приниматься до 28 апреля 2018 года в кинопавильоне музея с понедельника по пятницу с 10.00 до 18.00. Один участник может представить на конкурс не более трех работ.

В каждой возрастной группе будут определены три призовых места по двум категориям: участники конкурса, обучающиеся в художественной школе или изостудии, и участники, не имеющие специальной подготовки. Кроме этого, предусмотрен приз жюри. При оценке рисунков жюри будет обращать внимание на соответствие работ тематике, степень самостоятельности и мастерство исполнения.

Подведение итогов конкурса «Победный май» и награждение победителей состоится в музее 7 мая 2018 года.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама