НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

К акции «Вода России» присоединились севастопольские казаки и школьники

12:14 24 апреля 2018 Распечатать

Казаки хуторского казачьего общества (ХКО) «Севастопольская пластунская сотня» и учащиеся средней общеобразовательной школы №26 присоединились к общероссийской акции по очистке берегов «Вода России» и вместе с сотрудниками главного управления природных ресурсов и экологии Севастополя (Севприроднадзор) очистили от мусора берег бухты Соленая. Об этом сообщает пресс-служба Севприроднадзора.

«Акция «Вода России» стала для Севастополя традиционным мероприятием, на котором севастопольцы третий год подряд проявляют неравнодушное отношение к проблемам экологии. 21 апреля сотрудники Севприроднадзора, казаки ХКО «Севастопольской пластунской сотни» и ученики средней общеобразовательной школы №26 им. Е.М. Бакуниной очистили прибрежную зону бухты Соленая от бытовых отходов», – отметили в пресс-службе.

В ходе акции были собраны старые покрышки, тара и полиэтиленовые пакеты. «За час уборки активисты собрали 54 мешка отходов, которые были вывезены для дальнейшего захоронения на полигон ТКО», – рассказали организаторы.

Севприроднадзор напоминает, что общероссийская акция по уборке берегов «Вода России», к которой могут присоединиться все желающие как в качестве организаторов, так и в качестве участников, продлится до 15 сентября 2018 года. Чтобы принять в ней участие, необходимо зарегистрироваться на официальном сайте акции, где даны все подробные инструкции.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама