НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Проверяющие выявили нарушения правил пожарной безопасности в севастопольском магазине сети «ПУД»

09:37 26 апреля 2018 Распечатать

Проверка надзорных органов выявила проблемы с пожарной безопасностью в севастопольском магазине торговой сети «ПУД». Об этом сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

По ее информации, прокуратура Гагаринского района проверила исполнение законодательства о пожарной безопасности в деятельности ООО «ПУД» при эксплуатации помещений сервисно-торгового центра, расположенного на проспекте Октябрьской Революции. Выявлены нарушения требований законодательства, которые в совокупности представляют угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан.

Материалы проверки направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании по фактам выявленных нарушений уголовного законодательства по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

18 апреля пресс-служба прокуратуры Севастополя заявила о том, что более 60 торговых комплексов Севастополя имеют проблемы с пожарной безопасностью. Таковы результаты проверки требований противопожарного законодательства в торговых комплексах, имеющих развлекательные центры, досуговых детских организациях, на объектах культуры и спорта, в иных местах с массовым пребыванием людей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама