НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

«Севтеплоэнерго» потратит в текущем году на капремонт объектов теплового хозяйства около 50 млн рублей

11:50 27 апреля 2018 Распечатать

Государственное унитарное предприятие (ГУП) «Севтеплоэнерго» запланировало в текущем году около 50 млн рублей на капитальный ремонт объектов теплового хозяйства. Об этом сообщает пресс-служба предприятия со ссылкой на его технического директора Сергея Медведева.

«В 2018 году «Севтеплоэнерго» на капитальный ремонт объектов теплового хозяйства запланировало около 50 млн рублей», – сказал Медведев. В плане основных мероприятий, по его словам, предусмотрены ремонт и частичная замена оборудования котельных и центральных тепловых пунктов (ЦТП), замена участков теплотрасс, ремонт изоляции и кровель. Также в план включены работы по благоустройству на объектах предприятия.

«Так, на котельных на ул. Хрусталева, 66а и ул. Загородняя балка, 15 полностью заменят конвективную часть котлов ПТВМ-30 и ТВГ-8М соответственно. На котельных на ул. Володарского, 19; ул. Степаненко, 5; ул. 4-я Бастионная, 27б; ул. Новикова, 12; ул. Аксютина, 37; шк. .№47; Нижняя Голландия и ВИР на котлах НИИСТУ-5 поменяют поверхности нагрева, а на котельной Хрусталева, 35 на котле ДКВР-10/13 смонтируют новый задний экран. Помимо этого, на многих котельных установят новые подпиточные, сетевые и рециркуляционные насосы, заменят водоподогреватели, баки химводоочистки. А на двух котельных на ул. Казачьей, 24 и ул. Гоголя, 22в запланирован капитальный ремонт дымовых труб», – уточнил Медведев.

Также, отметил технический директор, будет выполнен капитальный ремонт с частичной перекладкой участков сетепроводов протяженностью около 2,4 тысячи метров.

Планом предусмотрены и работы по замене изоляции тепловых сетей, капитальному ремонту электродвигателей на котельных и ЦТП, асфальтированию территории, ремонту кровель и помещений.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама