НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Около 20 тысяч севастопольцев отпраздновали Первомай шествием по центру Севастополя

13:26 1 мая 2018 Распечатать

Около 20 тысяч севастопольцев отпраздновали 1 мая шествием по центру Севастополя. Как сообщают корреспонденты «Нового Севастополя», в праздничной колонне прошли представители госбюджетных учреждений и организаций всех сфер жизни города.

Диктор по трансляции представляла коллективы судоремонтного сектора, образования, здравоохранения, культуры и др. На импровизированной трибуне – ступеньках Мемориала героическим защитникам Севастополя 1941-1942 годов – горожан приветствовал губернатор Дмитрий Овсянников, члены местного правительства, вице-спикер Заксобрания Александр Кулагин, замкомандующего Черноморского флота Юрий Ореховский.

Демонстранты держали в руках транспаранты с названиями предприятий и организаций, однако отсутствовали традиционные для первомайской демонстрации требования социального характера - достойных зарплат и гарантий людям труда и т.д.

Немного оживили официоз коммунисты Севастополя, которые пронесли лозунг «Заксобрание и правительство Севастополя - в отставку!», а комсомольцы - «Овсянка в Удмуртию!». Запомнились также анархисты с пожеланием равенства и братства.

Комментируя журналистам событие, глава города Дмитрий Овсянников, поздравил трудовые коллективы с праздником. «Это праздник весны и труда. Я сам с любовью участвовал, с семьей, всех был рад видеть и приветствовать», – сказал губернатор.

Он уклонился от вопроса, с какими трудовыми успехами встречает город 1 мая. «Праздник встречает каждый коллектив, а город – это большое понятие. В каждом коллективе есть успехи: на предприятии, в школе, в детском саду. Это достижение каждого человека. Мы должны гордиться успехами, которых достигает каждый человек. И мы, как город, будем стремиться отмечать эти успехи – званиями, премиями», – пояснил Овсянников.

Он напомнил, что ранее работал на предприятиях. «Я с хорошим чувством вспоминаю, как работал на заводах. Элемент ностальгии у меня есть. Это один из важных праздников для людей труда», – подчеркнул Овсянников.

Он также сообщил о том, что спикер Заксобрания Екатерина Алтабаева и в прошлом году также не участвовала в демонстрации в честь 1 мая.

Депутат Госдумы Дмитрий Белик в свою очередь обратил внимание, что сегодня в праздничной колонне прошли люди, «которые создают потенциал Севастополя». «Желаю севастопольцам мирного неба над головой и хороших перемен», - сказал Белик.

Отвечая на уточняющий вопрос, «что Госдума приготовила для людей труда свеженького», призвал дождаться инаугурации президента 7 мая и назначения нового состава правительства РФ и премьер-министра. «Будет новый кабмин, будут новые министры. Не хочу сказать, что будет новая метла, но будут новые люди. Совместная работа нового правительства и Госдумы даст свои плоды, в том числе, для Севастополя», – подытожил Белик.

По окончании праздничного шествия севастопольцы стали свидетелями старта с пл. Нахимова ралли ретро-автомобилей. В нем принимают участие 43 экипажа на легковых машинах советского автопрома.

105
1.JPG
2.JPG
3.JPG
4.JPG
5.JPG
7.JPG
6.JPG
8.JPG
9.JPG
11.JPG
10.JPG
12.JPG
13.JPG
14.JPG
15.JPG
1.JPG
2.JPG
3.JPG
4.JPG
5.JPG
7.JPG
6.JPG
8.JPG
9.JPG
11.JPG
10.JPG
12.JPG
13.JPG
14.JPG
15.JPG
Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама