НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Около 30 юных севастопольцев получили паспорта граждан России у военного мемориала

11:54 3 мая 2018 Распечатать

Около 30 юных севастопольцев получили сегодня паспорта граждан России в торжественной обстановке у Мемориала героическим защитникам города в 1941-1942 годах. Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», в мероприятии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны и представители городских властей.

Открывая мероприятие, глава Ленинского муниципального образования Антон Тицкий, обращаясь к школьникам, напомнил, что торжественное вручение паспортов происходит в преддверии Дня Победы, который стал возможен благодаря подвигу предков, отстоявших страну от фашизма. «Хочу пожелать вам пройти этап становления как граждан России под мирным небом», – сказал Тицкий.

Он напомнил, что традиционно ежегодно у мемориала происходит вручение паспортов накануне 9 мая. «И в ваших руках будет мощь, благополучие, сила страны, чтобы вероятный противник даже не помышлял о нападении на наше государство», – отметил Тицкий.

К юным обладателям паспортов граждан России обратились ветераны Великой Отечественной войны, в частности, Людмила Хамина, которая пожелала школьникам продолжить эстафету поколений.

Завершило мероприятие торжественное прохождение оркестра Росгвардии под звуки гимна Севастополя.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама