НОВОСТИ

16 апреля 2024
15 апреля 2024

Севастопольский госуниверситет в этом году впервые произведёт целевой набор студентов

13:06 3 мая 2018 Распечатать

Севастопольский государственный университет в этом году планирует зачислить десять абитуриентов по целевому набору. Заказ должен сформировать департамент образования правительства города. Об этом рассказала заместитель директора Гуманитарно-педагогического института СевГУ Елена Бойцова в эфире местного телеканала.

«Впервые в этом году у нас будут целевые абитуриенты по договору, который сейчас заключается с департаментом образования города. Мы планируем по целевому набору принять десять человек, в том числе восьмерых – на бакалавриат и двоих – в целевую магистратуру по педагогическому образованию», – анонсировала она.

Бойцова заметила, что в вузе мотивируют всех студентов работать в школах после получения диплома. «У нас представители научного студенческого общества по начальному дошкольному образованию сотрудничают с методическими объединениями учителей начальных классов, воспитателей дошкольных образовательных учреждений, – рассказала она. – Выпускник, зарекомендовавший себя с такой стороны, конечно, с удовольствием будет принят на работу».

Ранее директор департамента образования правительства Севастополя Михаил Родиков говорил о дефиците педагогов в городских школах. Особенно не хватает учителей математики, физики и химии. С начала следующего учебного года департамент предвидит серьёзный недостаток учителей младших классов. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама