НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Севастопольская общественница раскрыла секрет подарков Якубовичу от участников «Поля чудес»

09:57 4 мая 2018 Распечатать

Председатель общественной организации «Наш Севастополь» Ольга Дронова стала участником программы «Поле чудес» на Первом канале. Она привезла в подарок для ведущего флаг города-героя и несколько других сувениров, однако в студию вместе с ними вынесли дополнительные «презенты».

«Так, в студию внесли банку с морской водой, жареную черноморскую камбалу и шампанское, которые я не привозила, – цитирует Дронову пресс-служба организации. – Мне легко было включиться в эту игру, потому что суть «Поля чудес» – не только отгадать слово или получить приз. Ты понимаешь, что должна за несколько отведенных минут сказать самое важное, для чего ты приехала на программу – поделиться счастьем быть севастопольцем и рассказать о легендарном городе-герое!»

Выпуск программы, в котором приняла участие Дронова, посвящен Дню Победы. В эфир он выйдет сегодня, 4 мая. Севастопольская общественница вместе с ведущим Леонидом Якубовичем развернула флаг Севастополя, подарила ему памятный знак «С Россией навсегда», выпущенный к 18 марта 2018 года в честь годовщины референдума, и 100-рублевые купюры с изображением Памятника затопленным кораблям.

Одним из условий выпуска программы к 9 мая был рассказ о воинском пути своего родственника. Дронова рассказала о своем знаменитом дедушке – вице-адмирале Ашоте Аракеловиче Саркисове, которому на днях исполнилось 95 лет. Уйдя на фронт в 17 лет, он прошел всю войну на Карельском фронте и в Заполярье.

Физик-ядерщик с мировым именем, академик РАН, награжденный орденами IV и III степени «За заслуги перед Отечеством», лауреат премии правительства РФ в области науки и техники, он до сих пор продолжает служить на благо России. С 1971 по 1983 год возглавлял Севастопольское высшее военно-морское инженерное училище, которое считалось основной базой подготовки инженеров для советского атомного подводного флота и было лучшим в стране среди высших военно-морских учебных заведений.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама