НОВОСТИ

23 апреля 2024
22 апреля 2024
19 апреля 2024

Подразделения правительства Севастополя уже год активно помогают СевГУ – и.о. ректора

11:47 4 мая 2018 Распечатать

Подразделения правительства Севастополя уже год активно оказывают помощь Севастопольскому госуниверситету. Об этом журналистам заявил исполняющий обязанности ректора СевГУ Владимир Нечаев.

«С момента назначения Дмитрия Владимировича Овсянникова руководителем наблюдательного совета СевГУ, а это произошло год назад, у вуза и правительства города сложились тесные рабочие отношения», – сказал Нечаев.

По его словам, «правительство города нам помогает всячески в решении всех вопросов». «Известно, что СевГУ готовится к масштабной реконструкции. Поэтому мы много проблем решаем с департаментом архитектуры, который оперативно реагирует на наши вопросы. Обращаю внимание, что год назад все руководители департаментов правительства Севастополя встретились со мной по их инициативе и предложили помощь», – пояснил Нечаев.

Он отметил, что «такой положительный настрой позволяет очень активно работать». «При поддержке губернатора была согласована с правительством РФ концепция развития университета до 2030 года. Губернатор отстаивает интересы вуза в правительстве РФ и в конкуренции за федеральные ресурсы. Минобразования видит СевГУ и готово с нами работать и поддерживать», – подытожил Нечаев.

СевГУ является федеральным университетом и объединяет в себе 10 институтов и Морской колледж.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама