НОВОСТИ

23 апреля 2024
22 апреля 2024

Асфальтобетонный завод в Севастополе работает в санитарно-защитной зоне жилой застройки

11:30 5 мая 2018 Распечатать

В Севастополе асфальтобетонный завод работает в санитарно-защитной зоне жилой застройки. Такой вывод сделали прокуроры Балаклавского района, к которым обратились жители села Штурмовое. Об этом сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

По ее информации, для функционирования деятельности завода субъектом хозяйствования эксплуатируются битумная, асфальтосмесительная установка и иные сооружения. Вместе с тем деятельность предприятия осуществляется в 300-метровой санитарно-защитной зоне: в непосредственной близости от жилой застройки на ул. Комиссара Морозова.

Кроме того, у коммерческой организации отсутствуют приобретенные в установленном законом порядке права на производственные площадки, отдельные производственные территории, иные объекты недвижимости.

Таким образом, в ходе надзорных мероприятий установлено, что разрешительные документы, в частности, разрешение на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух выданы с нарушением действующего законодательства.

По результатам проверки прокуратура района подала в суд иск об устранении нарушений экологического и санитарно-эпидемиологического законодательства при эксплуатации асфальтобетонного завода.

Учитывая, что заявленные прокурором требования направлены на предотвращение причинения вреда жизни и здоровья, прокуратура ходатайствовала о приостановлении деятельности асфальтобетонного завода. Рассмотрение судом иска по существу продолжается.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама