НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Департамент соцзащиты Севастополя приглашает льготников обращаться за путёвками в детские лагеря

16:15 7 мая 2018 Распечатать

Департамент труда и соцзащиты населения Севастополя приглашает льготные категории горожан обращаться за путёвками в детские лагеря. Об этом сообщила начальник управления социального обслуживания департамента Жанна Финогенова на площадке Общественной палаты города.

«Мы приобрели путёвки в пять лагерей, которые находятся на территории Севастополя – «Нахимовец», «Прибой», «Радость», «Алькадар» и «Чайка». И в два лагеря на территории Республики Крым, в Евпатории: «Тимуровец» и имени Гагарина, – рассказала она. – Нужно идти в департамент труда и социальной защиты населения и писать заявление – первая смена (лагерная) не за горами».

В этом году по линии департамента на конкурсах было приобретено 3 700 путёвок за 86 млн рублей. На бесплатные путёвки имеют право дети-сироты, дети, лишенные родительского попечения, дети-инвалиды, дети, состоящие на диспансерном учете, дети, воспитывающиеся в многодетных и малоимущих семьях, а также талантливые и одаренные дети.

Ранее правительство Севастополя на очередном заседании утвердило выделение средств на закупку 1 100 путевок для детей в летних лагерях «Ласпи» и «Горный» в рамках госзадания без конкурсных процедур по линии департамента образования.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама