НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Госдума готова согласовать предложенную президентом кандидатуру премьера – депутат от Севастополя

17:22 7 мая 2018 Распечатать

Государственная дума РФ готова рассмотреть кандидатуру нового премьера сразу после внесения ее президентом в нижнюю палату парламента. Об этом заявил депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик, сообщает его пресс-служба.

«Госдума готова поддержать кандидатуру, предложенную президентом, так как новый премьер будет обеспечивать задачи, которые поставил перед властью Владимир Путин. И сегодня, на инаугурации, и в послании Федеральному Собранию президент говорил о прорывном развитии России, об укреплении ее обороноспособности и веса на международной арене. Но самая главная ценность России – это люди. Каждый из нас, кто был сегодня в Кремле, почувствовал, услышал этот акцент в выступлении Владимира Путина», – отметил Белик.

По словам депутата, в инаугурационной речи президента подчеркнута роль государства в обеспечении качества жизни россиян, в частности, повышение уровня образования и здравоохранения, охрана материнства и детства, проведение современной социальной политики, развитие научного потенциала России, развитие городов и сел.

«Это те вводные, по которым будет работать вся российская власть и в первую очередь правительство России. Учитывая динамику общемировых процессов, уровень задач, затягивать решение по формированию кабмина президент не будет. В свою очередь Госдума готова также оперативно провести соответствующее решение», – подчеркнул Белик.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама