НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

Студенты-радиотехники СевГУ будут оттачивать навыки в современной лаборатории

15:26 10 мая 2018 Распечатать

Современная лаборатория теоретических основ радиоэлектроники открылась в Институте радиотехники и информационной безопасности (ИРИБ) Севастопольского государственного университета. Лаборатория предназначена для развития компетенций студентов первых-третьих курсов. Об этом сообщает пресс-служба СевГУ.

По ее информации, оборудование выполнено на современной элементной базе, имеет концептуальный эргономичный дизайн и компонентную базу, рассчитанную на выполнение широкого спектра лабораторных работ, оснащено устройствами для изучения основ электроники и теории линейных и нелинейных цепей.

В лабораторных стендах предусмотрена возможность использования единого генераторного оборудования. На каждом столе – цифровой осциллограф, заменяющий анализаторы спектра. В стендах, предназначенных для изучения радиотехнических цепей, сигналов и процессов, предусмотрены основной источник питания, возможность подключения внешних приборов.

В лаборатории будут проходить подготовку студенты четырех направлений бакалавриата и одного направления специалитета. «Оборудование предназначено для улучшения качества подготовки и повышения уровня существующих компетенций учащихся», – сказал директор ИРИБ Юрий Гимпилевич.

На базе лаборатории также планируется реализовывать программы дополнительного профессионального образования.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама