НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Предприниматели «кинули» правительство Севастополя на 4 млн рублей при закупке кур и коров

15:10 11 мая 2018 Распечатать

Предприниматели сумели обмануть правительство Севастополя, представив подложные документы на покупку кур и коров. Севастопольский городской суд исправил ситуацию, взыскав выделенные 4 млн рублей и госпошлину. Об этом сообщает пресс-служба суда.

Ответчиками являлись два предпринимателя, которые были осуждены в 2017 году за совершение мошенничества в сфере предпринимательской деятельности в крупном размере (ч. 2 ст. 159.4 УК РФ). Они представили в правительство Севастополя заведомо подложные документы о закупке коров и кур. В рамках программы поддержки животноводства ими была получена компенсация за приобретение скота в размере 4 млн рублей.

При рассмотрении уголовного дела не был решён вопрос о возмещении материального ущерба потерпевшему, поэтому в суд с гражданским иском в интересах правительства Севастополя обратился заместитель прокурора города. Ленинский районный суд удовлетворил исковые требования в полном объёме, решив также взыскать с соответчиков государственную пошлину в размере 28 тысяч рублей.

Ответчики обжаловали данное решение в Севастопольском городском суде, однако апелляционная инстанция отказалась снижать размер компенсации. Решение суда вступило в законную силу и подлежит исполнению.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама