НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Более 60 торговых и развлекательных объектов Севастополя нарушают противопожарное законодательство

11:57 14 мая 2018 Распечатать

Более 60 объектов с массовым пребыванием людей эксплуатируются в Севастополе с нарушениями противопожарного законодательства. Об этом сообщил старший помощник прокурора Севастополя по взаимодействию со средствами массовой информации Юрий Писанко по результатам обобщения проведенных прокуратурой проверок.

«Установлено, что 63 торговых комплекса города, имеющих развлекательные центры, досуговые детские организации, объекты культуры и спорта, а также иные объекты с массовым пребыванием людей эксплуатируются с нарушениями и возможным возникновением угрозы причинения вреда жизни и здоровью людей», – отметил Писанко.

По его словам, проверками выявлены нарушения законодательства, в том числе уголовного характера, как в деятельности субъектов хозяйствования, так и органов государственного контроля. Всего по результатам проверок внесены 43 представления об устранении нарушений, возбуждены 103 дела об административных правонарушениях в отношении юридических и должностных лиц. Виновные привлечены к административной ответственности и оштрафованы на сумму более 1,5 млн рублей.

Кроме того, в суды направлены 20 исков о понуждении устранить нарушения пожарной безопасности. При подаче исков прокуратурой заявлены ходатайства о принятии мер обеспечительного характера в виде приостановления эксплуатации зданий. Судами уже рассмотрены и удовлетворены 13 таких ходатайств.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама