НОВОСТИ

16 апреля 2024
15 апреля 2024
12 апреля 2024

Овсянников поручил тотально проверить пожарную безопасность севастопольских госучреждений

14:17 14 мая 2018 Распечатать

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников сегодня в ходе аппаратного совещания поручил проверить пожарную безопасность в подведомственных правительству города учреждениях. 

Поручению предшествовал доклад главы департамента общественной безопасности – и.о. вице-губернатора Владимира Татарчука. «Нами проанализированы все предписания главного управления МЧС России по Севастополю за 2016-2017 годы, выданные учреждениям, подведомственным органам исполнительной власти города», – сказал докладчик.

По его информации, «на объектах департамента образования установлены 711 нарушений требований пожарной безопасности, по 533 нарушениям определен срок устранения нарушений в 2018 году, по остальным – в 2019 году».

«В зданиях, подведомственных департаменту труда и соцзащиты населения, выявлено 25 нарушений. По двум срок устранения – в текущем году, по 23-м – в следующем», – пояснил Татарчук.

Он также сообщил, что на объектах департамента здравоохранения обнаружены 42 нарушения, главного управления культуры – 350 со сроком устранения до конца текущего года.

Губернатор, в свою очередь, высказал пожелание «помимо торговых центров начать заниматься подведомственными правительству Севастополя учреждениями». «В протоколе мы изложим все поручения для того, чтобы ускорить устранение замечаний, которые были накоплены с 2015 года, в рамках месячника повышенного внимания. Берем поручения на постоянный ежемесячный контроль», – отметил Овсянников.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама