НОВОСТИ

16 апреля 2024
15 апреля 2024

Путин проехал по Крымскому мосту на «Камазе»

16:08 15 мая 2018 Распечатать

Президент России Владимир Путин проехал по Крымскому мосту за рулем «Камаза» из Краснодара на полуостров. Как сообщает Крыминформ, это стало началом торжественной церемонии открытия автодорожной части транспортного перехода через Керченский пролив.

Перед началом движения колонны Путин поприветствовал строителей и поблагодарил их за работу. «На полгода раньше срока. Это здорово, молодцы, – сказал он и добавил: – Поехали!»

В Керчи президент встретился со строителями и выступил со сцены на концерте, организованном для них. Открывая концерт для строителей, Путин заявил, что Крымский мост сделал жителей России ещё ближе друг к другу.

«По сути, на этот объект работала вся страна. Это замечательный результат, который делает Крым и легендарный Севастополь ещё сильнее, всех нас ещё ближе друг к другу», – сказал он.

Путин назвал Крымский мост свершившимся чудом и в очередной раз поблагодарил «лучших» строителей. «Искренне поздравляю вас с этим праздничным, в полном смысле слова историческим днём. Историческим потому, что в разные исторические эпохи, ещё при царе-батюшке, люди мечтали, чтобы построить этот мост, потом вернулись к этому в 30-е годы прошлого столетия, в 40-е, 50-е», – напомнил он.

Президент также отметил роль подрядчиков строительства, которые из-за Крымского моста попали под санкции. «Хочу поблагодарить организаторов этого проекта, они без всякого преувеличения поставили общегосударственные и национальные интересы выше личных и групповых», – сказал он.

По словам главы государства, мост позволит развивать экономику Крыма более быстрыми темпами и поднимать уровень жизни местных жителей. Также он пообещал, что аналогичные по масштабу проекты будут реализовываться по всей стране.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама