НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Мошенница, обворовывавшая севастопольских пенсионеров под видом соцработника, проведет шесть лет за решеткой

10:11 17 мая 2018 Распечатать

Судебная коллегия по уголовным делам Севастопольского горсуда, согласившись с позицией прокуратуры, оставила без удовлетворения жалобы защиты Ирины Антоновой, которая под видом работника социальных служб проникала в дома пенсионеров и похищала их имущество и сбережения – приговор суда первой инстанции признан обоснованным. Об этом сообщил старший помощник прокурора Севастополя по взаимодействию со средствами массовой информации Юрий Писанко.

«Приговором Нахимовского районного суда от 26 февраля 2018 года Антонова осуждена за совершение преступлений, предусмотренных частями 2, 3 статьи 158 УК РФ (кражи, совершенные группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере), частями 2, 3 статьи 159 УК РФ (мошенничества, совершенные в крупном размере), пунктом «г» части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия) к шести годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима с ограничением свободы на один год шесть месяцев», – напомнил Писанко.

Суд установил, что Антонова, представляясь сотрудником социальных служб, входила в доверие к пенсионерам и похищала деньги и ювелирные изделия. Мошенница причинила ущерб девяти потерпевшим на общую сумму около 2 млн рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама