НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

СевГУ применил новый, сетевой формат отборочного чемпионата WorldSkills

09:12 18 мая 2018 Распечатать

Внутривузовский отборочный чемпионат по стандартам WorldSkills в компетенции «Мехатроника» в формате сетевого взаимодействия прошел на площадке Севастопольского госуниверситета (СевГУ). Об этом сообщает пресс-служба вуза.

По ее информации, вместе с двумя командами СевГУ в чемпионате участвовали команды пяти российских вузов: две команды Московского инженерно-физического института (МИФИ), две – Уральского федерального университета (УРФУ), две  – из Санкт-Петербургского политехнического университета им. Петра Великого, две команды Московского энергетического института (МЭИ) и команда Балтийского государственного технического университета «Военмех» (БГТУ).

Отборочные внутривузовские чемпионаты в заявленной компетенции проходят в вузах 17 регионов РФ. 10 команд, набравшие максимальный балл, встретятся в финале второго межвузовского национального чемпионата по стандартам WorldSkills в Москве в конце ноября.

На протяжении двух дней эксперты из Санкт-Петербурга следили за работой команд онлайн.

В первый день участники налаживали работу станций и программировали их по заданному алгоритму. Во второй день велась командная работа по взаимодействию с участниками из других городов: отладка общего сценария работы автоматизированной линии, состоящей из удаленных рабочих станций.

«Мы первыми в России провели чемпионат WorldSkills  в сетевом формате. Апробация нового формата взаимодействия прошла успешно и будет внедряться на других рабочих площадках движения», – рассказал Михаил Майстришин, куратор команд-участников, руководитель движения WorldSkills СевГУ.

Севастопольский государственный университет в числе 25 российских вузов выбран площадкой для проведения демонстрационного экзамена WorldSkills. Экзамен будет проходить в СевГУ с мая по июль 2018 года по 12 направлениям программ бакалавриата.

Демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills – это итоговая аттестация выпускников по программам среднего специального и высшего образования, подразумевающая независимую оценку компетенций выпускников экспертами предприятий и демонстрацию умений и навыков в реальных производственных условиях.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама