НОВОСТИ

19 марта 2024
18 марта 2024
15 марта 2024

Трое жителей Балаклавы вымогали у женщины деньги под угрозой смертельной инъекции

15:17 18 мая 2018 Распечатать

Трое жителей Балаклавы вымогали у женщины деньги под угрозой смертельной инъекции, однако были своевременно обезврежены сотрудниками полиции. Об этом сообщает пресс-служба городского суда Севастополя.

По ее информации, преступление было спланировано заранее. Разбойное нападение решено было совершить на женщину, сдающую квартиру внаём.

Один из подсудимых позвонил потерпевшей и назначил ей встречу в квартире, которую якобы намеревался арендовать. Осмотр жилья действительно состоялся, но перед этим мужчины связали арендодателя скотчем, заткнули рот кляпом. Требуя от потерпевшей денежные средства, подсудимые показали ей медицинский шприц и угрожали сделать смертельную инъекцию. Один из нападавших обмотал женщине шею простынёй, от чего та стала задыхаться, при этом потребовал отдать ключи от квартиры, где проживала потерпевшая.

В ходе обыска квартиры подсудимые нашли телефон потерпевшей стоимостью 2 000 рублей и искомые ключи. Они более тщательно связали женщину и отправились к месту её проживания.

Из ценных вещей подсудимые обнаружили ноутбук, но не смогли довести кражу до конца – их действия были пересечены сотрудниками полиции.

Приговором Балаклавского районного суда Севастополя подсудимые признаны виновными в совершении разбоя, то есть нападения в целях хищения имущества, совершенного с угрозой применения насилия, опасного для жизни, с незаконным проникновением в жилище, а также в покушении на кражу.

Двоим подсудимым назначены сроки лишения свободы в колонии строгого режима: Медведеву А. Л. – 7 лет 2 месяца, Скоренко И. В. – 7 лет. Они также обязаны выплатить компенсацию морального вреда в пользу потерпевшей. Уголовное дело в отношении третьего подсудимого прекращено в связи с его смертью.

Данный приговор подсудимые и их адвокат обжаловали в Севастопольском городском суде, но апелляционная инстанция отказалась смягчать наказание. Приговор вступил в силу и подлежит исполнению.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама