НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Ежегодный фестиваль «ВелоПобеда» пройдет в Севастополе 27 мая

16:49 21 мая 2018 Распечатать

Четвертый ежегодный велофестиваль «ВелоПобеда» пройдет в Севастополе 27 мая. Об этом сегодня сообщила журналистам пресс-секретарь фестиваля Екатерина Коломиец.

«Велосипедистов Севастополя, Крыма и гостей полуострова приглашают поучаствовать в велопробеге со стартом и финишем на площади им. Нахимова, поддержать развитие велодвижения и показать преимущества велосипеда как городского вида транспорта. В программе фестиваля: велопробег, интерактивные обучающие лекции и развлекательная программа для детей и взрослых», – уточнила она.

27 мая – единый день велопарадов в России, утвержденный министерством транспорта РФ.

Участие в севастопольском фестивале бесплатное, начало – в 12.00. Для участия в велопробеге нужно зарегистрироваться и 27 мая на площади Нахимова получить номер, обратившись к волонтерам «ВелоПобеды» и подтвердив знание правил безопасности, а также возраст – от 14 лет. Для участников младше установленного возраста во время велопробега будет организована анимационная программа с подарками от партнеров фестиваля.

Маршрут велопробега пройдет через улицы Большая Морская, Гоголя, проспект Генерала Острякова, ТЦ «Океан», улицы Николая Музыки и Ленина, а также площадь Нахимова.

Организаторами выступает севастопольская общественная организация «Молодежное спортивно-экологическое объединение «ВелоПобеда», которая проводит фестивали «ВелоПобеда», «ВелоНочь» и «ВелоСемья» в Севастополе с 2015 года. Цель – способствовать развитию велосипедной инфраструктуры, сделать город чище и безопаснее. Ежегодно участниками фестиваля «ВелоПобеда» становятся около тысячи велосипедистов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама