НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Вложения свободных средств на депозит становится все более привлекательным

Бизнес

депозитные вкладыЖелание сохранить и по возможности приумножить свои сбережения знакомо многим. Банки предлагают сегодня множество форм вкладов с различными условиями. Одним из основных и наиболее популярных банковских продуктов - депозитный вклад. Депозитный вклад- это средства (деньги, акции, другие ценные бумаги), помещенные в банк на хранение, при этом, по договору вклада банк использует их в собственных интересах, а вкладчик получает прибыль в процентах, оговоренных договором. Таким образом, деньги на вкладе «работают», что немаловажно в условиях нынешней инфляции.

Современные депозитные вклады www.ideabank.ua/ru/private-clients/deposits/ отличаются «гибкостью», удобством, быстротой оформления (в том числе он-лайн) широким спектром выбора возможностей и условий.

Величина процента по депозитным вкладам может отличаться как по внутренним банковским продуктам, так и в межбанковской среде.

Рассмотрим детальнее особенности и условия хранения средств по депозитному вкладу. Как правило, все они являются срочными, т.е. характеризуются конкретным сроком исполнения договора. Если раньше депозитные вклады отличались длительными сроками хранения (от 1 года), что было крайне неудобно, то сегодня банки в условиях конкуренции предлагают хранение средств на депозитах от 3 месяцев. Итак, прежде всего, определяясь с выбором депозитного вклада необходимо знать на какой срок Вы готовы «отдать» банку свои сбережения, учитывая, что чем меньше выбранный срок, тем меньше годовой процент по вкладу. Конечно, деньги клиент может снять в любое время и раньше срока, оговоренного договором, но при этом по условиям депозитного вклада он не получит обещанные проценты. Поэтому, если есть предположение, что деньги могут понадобиться раньше, лучше поискать депозитный вклад с меньшим сроком - гибкий временной диапазон современных депозитных вкладов позволяет сделать правильный выбор и расчет.

Еще один важный плюс многих современных депозитов - возможность пополнения или снятия денежных средств. Это условие очень удобно для клиента и может быть решающим при выборе депозитного вклада.

Часто банки с целью привлечения клиентов предлагают депозитные ставки по вкладам «с капитализацией процентов» это особенно интересно клиентам, заинтересованных в максимальной прибыли по вкладу.

И, наконец, важнейшее преимущество депозитного вклада – это его государственное страхование. В случае банкротства банка сумма вклада (до 1400000 рублей) гарантировано возвращается клиенту.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама