НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Вице-губернатор Севастополя посоветовал выпускникам школ идти своим путем и быть самими собой

13:02 23 мая 2018 Распечатать

Вице-губернатор Севастополя Илья Пономарев сегодня принял участие в празднике последнего звонка в гимназии №1 им. Пушкина. Он обратился к выпускникам 11 классов с напутствием. 

«Этот день на всю жизнь останется в сердце и памяти. Не бойтесь вашего пути. Идите по нему, будьте самими собой», – сказал Пономарев.

Он отметил, что «в этот день перед вами открываются двери в огромный, прекрасный мир, в котором вы сделаете много доброго и полезного». «Помните учителей, благодарите за знания и воспитание, которые учителя в вас вложили в течение школьных лет», – подчеркнул Пономарев.

Депутат Заксобрания Севастополя Илья Журавлев сообщил, что ему не нравится словосочетание «последний звонок». «Поздравляю вас с первым звонком вашей взрослой жизни», – произнес народный избранник.

По данным пресс-службы правительства Севастополя, в текущем году выпускниками одиннадцатых классов являются 2 090 человек. Из них собираются поступать в вузы 85% молодых людей.

В 2017 года со школьной скамьи поступили в вузы 89% выпускников. Выехали в Республику Крым – 763 человека, выехали на материк – 543.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама