НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Врачи Морозовской больницы в ходе очередного визита в Севастополь проконсультируют около 300 детей

10:52 25 мая 2018 Распечатать

Прибывшие в Севастополь с плановым визитом врачи Морозовской детской городской клинической больницы Москвы планируют принять около 300 детей, нуждающихся в консультациях высококвалифицированных специалистов. Об этом сообщает пресс-служба департамента здравоохранения Севастополя со ссылкой на заместителя главного врача Морозовской больницы по клинико-экспертной работе Татьяну Теновскую.

«Подготовлены пациенты, которым необходимы консультации высококвалифицированных специалистов. В этот раз в Севастополь прибыли наши онкологи, неврологи, кардиологи, ревматологи, генетики, аллергологи. Они планируют принять около 300 детей», – сказала Теновская.

По ее словам, сотрудничество московских и севастопольских докторов продолжается в соответствии с «дорожной картой», разработанной правительствами Севастополя и Москвы. Оно включает оказание методической и консультативной помощи севастопольским коллегам, проведение мастер-классов, научно-практических конференций.

В рамках нынешнего визита, сообщили в департаменте здравоохранения, состоялась научно-практическая конференция «Трудный диагноз в педиатрии». В ее ходе рассмотрены вопросы статистического учёта в многопрофильном стационаре, изучены методики проведения неонатального кардиологического скрининга, подняты темы установления дифференциального диагноза ревматических заболеваний в практике педиатра, и новообразований кожи у детей и подростков.

Московские специалисты ведут прием на базе городской больницы №5 – Центра охраны здоровья матери и ребёнка.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама