НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Севастополь и группа компаний «ИТ-Град» подписали соглашение о создании частного технопарка

13:36 25 мая 2018 Распечатать

Руководитель группы компаний «ИТ-Град» Дмитрий Гачко и севастопольский губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума подписали соглашение о строительстве в Севастополе первого частного технопарка ориентировочной стоимостью один миллиард рублей.

«Верю, что технопарк в Севастополе станет Меккой и точкой притяжения всей IT-отрасли нашей страны. Место, которое мы выбрали, соответствует всем критериям, чтобы можно было плодотворно работать и развивать эту отрасль», – сказал Гачко.

Он выразил уверенность, что «айтишные начинания в рамках технопарка станут крупными компаниями».

Овсянников в свою очередь отметил, что Севастополь был выбран в качестве места для технопарка не случайно. «Исторически IT-отрасль в Севастополе была сильна. Много компаний в Севастополе работают в сотрудничестве с европейскими компаниями. Коллеги попали в точку, создав условия для размещения IT-компаний. Это приоритетный проект Севастополя», – пояснил Овсянников.

Он уточнил, что компания «ИТ-Град» приобрела в Севастополе здание, ведет переговоры об увеличении площадей.

Реализация проекта частного технопарка будет проходить в несколько этапов. Осенью 2018 года запланирован ввод в эксплуатацию основного корпуса технопарка, расположенного на улице Вакуленчука. На следующем этапе планируется создание дополнительных рабочих пространств, конференц-залов, лаборатории прототипирования, спортивного комплекса, бассейна и апартаментов для привлеченных специалистов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама