НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Моряки-черноморцы в ходе учений успешно отработали поиск подводной лодки

12:27 29 мая 2018 Распечатать

Противолодочные корабли и противолодочная авиация Черноморского флота в ходе плановых учений успешно отработали поиск подводной лодки. Об этом сообщил начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан первого ранга Вячеслав Трухачев.

«В морском полигоне боевой подготовки Черноморского флота прошло плановое противолодочное учение противолодочных сил из состава соединения кораблей охраны водного района с привлечением дизельной подводной лодки «Новороссийск» и Морской авиации ЧФ», – сказал Трухачев.

По его словам, в соответствии с поставленными задачами корабельная противолодочная ударная группа в составе малых противолодочных кораблей «Муромец» и «Ейск» осуществила поиск подводной лодки, находящейся в подводном положении и осуществила учебную атаку с применением торпедного оружия. Корабли в ходе поиска взаимодействовали с противолодочными самолётами-амфибиями Бе-2 и вертолётами Ка-27 Морской авиации флота.

В свою очередь противолодочная авиация флота в составе самолетов Бе-2 и вертолетов КА-27 также отработала различные тактические приемы поиска и слежения за подводной лодкой. Основное внимание было уделено совершенствованию навыков комплексного использования средств поиска.

По итогам учения действия противолодочных сил были признаны успешными, отметил Трухачев.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама