НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Рядом с Севастопольским центром культуры и искусств появится детская площадка – горхоз

10:12 30 мая 2018 Распечатать

У Севастопольского центра культуры и искусств (СЦКИ) на улице Ленина, 25 появится детская площадка. Подрядчик уже приступил к её обустройству. Об этом рассказал в эфире местного телеканала заместитель начальника главного управления благоустройства департамента городского хозяйства правительства Севастополя Николай Аралин.

«На территории, прилегающей к улице Ленина, 25, где располагается СЦКИ, в настоящее время уже проводятся работы по обустройству большой детской площадки на сумму порядка 1,5 млн рублей, – сказал он. – Оборудование придёт до конца недели, если углубляться в график работ. В течение двух недель все работы будут завершены».

Аралин подчеркнул, что эта площадка будет не похожа на те, что власти устанавливают во дворах многоэтажек. «Она будет предусмотрена для максимального количества граждан – мы знаем, как много детей у нас посещает это учреждение», – добавил чиновник.

По словам замначальника главного управления благоустройства, в перспективе до конца года в этом районе также должны появиться игровая и спортивная площадки.

Ранее директор департамента городского хозяйства Михаил Тарасов говорил о планах на обустройство в этом году 122 детских игровых и 87 спортивных площадок. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама