НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

Севастопольские депутаты предложили выразить недоверие вице-губернатору

17:32 30 мая 2018 Распечатать

Ряд депутатов Законодательного собрания Севастополя предложили выразить недоверие вице-губернатору города Илье Пономарёву. Такую инициативу они высказали в рамках депутатских слушаний по результатам проверки Контрольно-счётной палатой Севастополя соблюдения порядка учёта и эффективности использования государственной собственности. Аудиторы выявили множественные нарушения в этой сфере.

«Мне кажется, тут уже (стоит) вопрос о доверии к Илье Вячеславовичу (Пономарёву, вице-губернатору)», – сказал депутат Алексей Чалый.

Аналогичную точку зрения высказал и депутат Вячеслав Горелов. «Необходимо оценить работу департамента по имущественным и земельным отношениям как неудовлетворительную. И, более того, мне кажется, необходимо подумать над тем, чтобы оценить работу профильного заместителя губернатора Севастополя в таком же аспекте, – сказал он. – Нужно было думать об инвентаризации объектов Севастополя. Эта работа зависит от Пономарёва Ильи Вячеславовича».

Депутат Виктор Посметный предложил обратиться в правоохранительные органы: «Я хотел бы, чтобы Контрольно-счётная палата направила своё заключение в правоохранительные органы для правовой оценки действий должностных лиц».

«Системы учёта (госсобственности) нет – это (её создание) первая обязанность директора департамента (по имущественным и земельным отношениям Рустэма Зайнуллина), он здесь работает 1,5 года. Его сюда привлекли как великого специалиста, – сказал депутат Чалый. – Это говорит о непрофессионализме человека и признании работы департамента неудовлетворительной. Поддержу Виктора Александровича (Посметного), мне кажется, тут уже вполне должен идти разговор о встрече с правоохранительными органами».

Представители правительства не присутствовали на депутатских слушаниях. Спикер Законодательного собрания Екатерина Алтабаева озвучила письмо от Пономарёва. Он сообщил парламентариям о том, что правительством Севастополя разработана дорожная карта по устранению нарушений, выявленных КСП. В правительстве также предлагали перенести депутатские слушания по этому вопросу на декабрь текущего года – к тому времени ошибки будут исправлены. Однако в Заксобрании не стали переносить мероприятие.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама