НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Сотрудники службы по борьбе с оборотом наркотиков заказывали пиццу на деньги подозреваемого

12:02 31 мая 2018 Распечатать

Севастопольский городской суд оставил в силе решение суда первой инстанции, признавшего оперуполномоченных управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (УФКСН) по Республике Крым виновными в превышении должностных полномочий и служебном подлоге. Об этом сообщила пресс-секретарь суда София Яковенко.

В ходе судебного разбирательства установлено, что преступление было совершено осенью 2014 года, когда оперуполномоченные регионального управления ФКСН задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотических средств.

При личном досмотре у него было обнаружено 9 500 рублей и 50 евро. Деньги изымались при двух понятых, фотографировались экспертом. Тем не менее оперуполномоченные не внесли в протокол досмотра сведения об изъятом имуществе.

Пока шёл допрос подозреваемого, оперуполномоченные УФКСН заказали доставку шести пицц и рассчитались с курьером изъятыми деньгами. Часть средств, за вычетом пяти тысяч рублей, они впоследствии вернули владельцу.

Гагаринский районный суд Севастополя признал сотрудников УФСКН виновными в превышении должностных полномочий и служебном подлоге и назначил им по полтора года лишения свободы условно. В соответствии с постановлением Госдумы подсудимые были амнистированы.

«Амнистия является реабилитирующим обстоятельством, поэтому адвокаты подсудимых обжаловали приговор в Севастопольском городском суде, настаивая на невиновности своих подзащитных. Однако апелляционная инстанция оставила приговор без изменений, он вступил в законную силу», – пояснила Яковенко.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама