НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Департаменту капстроительства Севастополя добавлены полномочия при возведении стандартного жилья

09:05 1 июня 2018 Распечатать

Правительство Севастополя на очередном заседании скорректировало положение о департаменте капитального строительства.

«Проект документа подготовлен на основании предложений правового управления правительства Севастополя о необходимости наделения полномочиями органов госвласти, участвующих в реализации мероприятий по комплексному освоению территорий в целях строительства стандартного жилья», – сказал директор департамента капитального строительства Михаил Демиденко.

По его словам, «вносимые изменения позволят департаменту капстроительства осуществлять функции по заключению госконтрактов на приобретение жилых помещений на основании договоров о комплексном освоении территорий в целях строительства стандартного жилья, формирования списков граждан и предоставления такого жилья».

«Департамент капитального строительства, наделенный функциями подготовки инвестиционных проектов в области жилищного строительства, сможет осуществлять мероприятия в целях его развития и создания условий для повышения доступности жилья в Севастополе», – отметил Демиденко.

Он также сообщил в этой связи, что госбюджетное учреждение «Дирекция капитального строительства» получает новые цели деятельности. «Осуществление мероприятий в области жилищного строительства, строительство объектов социально-культурного и коммунально-бытового назначения, направленных на привлечение инвестиций, подготовку и реализацию инвестиционных проектов», – пояснил Демиденко.

Он уточнил, что «в структуре «дирекции капитального строительства» будет создано управление инвестиций для реализации проектов».

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама