НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

В Севастополе стартует всеармейский конкурс по водолазному многоборью «Глубина»

09:05 6 июня 2018 Распечатать

В Севастополе на базе полигона учебного центра подготовки военных спасателей и водолазных специалистов Объединённого учебного центра Военно-морского флота России 7 июня состоится открытие всеармейского конкурса по водолазному многоборью «Глубина». Об этом сообщает отдел информационного обеспечения Черноморского флота.

Команды водолазов Черноморского, Балтийского, Северного, Тихоокеанского флотов и Каспийской флотилии поборются за звание лучших водолазов ВМФ Российской Федерации.

Участники «Глубины» будут соревноваться в выполнении различных водолазных конкурсов – работа в затопленном отсеке, сварка, резка и сборка объектов под водой, преодоление подводной полосы препятствий и оказание помощи аварийному водолазу.

Помимо этого, водолазы определят лучших в новом этапе конкурсной программы, включённом в программу состязаний в 2018 году, – оказание помощи экипажу аварийного корабля. По его условиям участник должен опуститься под воду к специальной конструкции, имитирующей затопленный отсек аварийного корабля, заделать пробоины и подать воздух в отсек. Всплытие прикрепленного буя засчитывается за выполнение этапа.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама