НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Севастопольский прораб стал фигурантом уголовного дела за нарушение правил безопасности на стройке

10:08 6 июня 2018 Распечатать

Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении сотрудника ООО «ЮжУралСтрой», которого подозревают в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, в результате чего был причинен тяжкий вред здоровью работника. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Севастополю.

По данным следствия, 29 марта текущего года потерпевший, находясь на строительном объекте ООО «ЮжУралСтрой», проводил работы по демонтажу бетонных конструкций, в ходе которых на него обрушился бетонный блок, «причинив мужчине тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека».

«Несчастный случай на стройке произошел по вине подозреваемого, назначенного в январе 2018 года ответственным лицом на объекте производителя работ, который был обязан при организации и проведении строительного производства организовать и предусмотреть конкретные решения по безопасности и охране труда, определяющие технические средства и методы работ, обеспечивающие выполнение требований охраны труда», – считают в следственном управлении.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, «направленные на получение и закрепление доказательной базы».

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама